Акционерное общество «RĪGAS ELEKTROMAŠĪNBŪVES RŪPNĪCA» продолжает реализацию исследования «Проектирование и разработка систем тягового привода с суперконденсаторами для метрополитена» в рамках проекта «Enerģētikas un transporta kompetences centrs». Номер проекта – Nr. 1.2.1.1/18/A/001.

За отчетный период была разработана конструкторская документация для важнейших узлов тягового преобразователя и электродвигателя на основании созданных технических заданий. Документация подготавливается для сдачи в производство. В рамках третьей активности начато создание математической модели нового алгоритма управления потоком мощности.

В отчетный период исполнитель внешних услуг осуществлял работы по проектированию блока устройства согласования суперконденсаторного накопителя (SKUSIB).

В графике активностей проекта запланировано, что работы по внешней услуге будут завершены в апреле 2020 года, но ввиду объявленного в Латвии чрезвычайного положения сроки договора продлены на месяц. Остальные активности исследования пройдут согласно запланированному графику.